Начальник патруля ОБСЕ получил ранение при обстреле в Широкино

обсеПри обстреле в Широкино был ранен начальник патруля наблюдательной миссии ОБСЕ. Об этом говорится в докладе Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, распространенном во вторник.

По прибытии наблюдателей в Широкино, в селе было спокойно, говорится в отчете. В скором времени были зафиксированы гранатометные выстрелы с северо-востока, а позднее и с северо-запада. Перестрелка велась на расстоянии около 300 метров от позиции ОБСЕ.

После того, как наблюдатели услышали снайперские выстрелы на юге, глава наблюдательного патруля отдал приказ немедленно покинуть район. «В то же время, наблюдатели увидели трех человек за зданием в 50 метрах к северу от позиции СММ. Оттуда был слышан выстрел из винтовки. Секундой позже в пяти метрах от начальника патруля СММ произошел взрыв, в результате которого начальник был сбит с ног. Его шлем был пробит куском бетона, который отскочил из-за взрыва», — говорится в докладе.

Патруль СММ покинул район через несколько минут и направился в сторону Мариуполя. Медик в команде наблюдателей оказал медицинскую помощь начальнику СММ. В Мариуполе он был госпитализирован с сотрясением мозга слабой степени тяжести и гематомой на ноге. Вскоре начальник был отпущен из больницы.

Автор:

Новости партнеров