Суд оштрафовал владельца траулера «Дальний Восток» на 6,25 млн рублей

траулер «Дальний Восток»Южно-Сахалинский городской суд оштрафовал судовладельца затонувшего траулера «Дальний Восток» ООО «Магеллан» на 6,25 млн рублей. Об этом во вторник сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

Прокуратура города Южно-Сахалинска провела проверку исполнения миграционного законодательства при привлечении к труду иностранных граждан, находящихся во время крушения на траулере. В ходе проверки выяснилось, что ООО «Магеллан» не получало разрешения на привлечение иностранной рабочей силы. По факту незаконного привлечения к труду иностранных граждан, в отношении судовладельца прокуратура возбудила 50 административных дел.

Напомним, траулер «Дальний Восток» затонул в акватории Охотского моря в ночь на 2 апреля. На борту судна находилось 132 человек, в том числе 54 иностранца. В результате крушения погибло 57 человек, еще 12 человек провали без вести, пять из них считаются погибшими.

Ранее стало известно, что ООО «Магеллан» выплатило  6,5 млн рублей за нарушение требований охраны труда. В  Федеральной службе по труду и занятости сообщили, что на предприятии не была проведена оценка условий труда, а работники траулера не проходили необходимой проверки знаний.

Автор:

Новости партнеров