УФМС Петербурга не видит сложностей во взаимодействии с Горизбиркомом на выборах

Горизбирком 2, фото abnews.ru_resize_resizeПетербургское управление федеральной миграционной службы не видит сложностей во взаимодействии с Горизбиркомом. У ГИКа и УФМС есть уже отработанная схема взаимодействия, заверили «Агентство Бизнес Новостей» в миграционном ведомстве.

«У нас есть взаимодействие с избирательной комиссией. Есть отработанная схема перед выборами: на совещаниях мы и Избирком обмениваемся данными. Понятно, что существуют погрешности в базах данных, но при этом все выборы, которые происходили у нас на территории субъекта, проходили без сложностей», — сказали в ведомстве.

В случае же, если есть ошибки в базе, то они оперативно исправляются. «Если человек обращается в органы, ответственные за регистрацию и при этом они не входят в структуры Федеральной миграционной службы (Овируги, Гужа, жилконторы), то они передают его запрос к нам в трёхдневный срок. А мы, в свою очередь, должны его исполнить за те же три дня», — сказали в УФМС.

Отметим, ошибки и несоответствия в базах данных УФМС неоднократно вызывали конфликтные ситуации на выборах. Так, Демократическая коалиция в Новосибирске сдала подписи избирателей, которые избирком счел недействительными. При этом оппозиционеры утверждают, что и в запросах комиссии, и в самой базе были неактуальные данные..

Добавим, об ошибках в базе ФМС год назад заявляли и московские оппозиционеры. Из-за забракованных подписей практически никто из их кандидатов не попал в избирательный бюллетень.

Автор:

Новости партнеров