Медведев расширил полномочия Экспертного совета при правительстве РФ

правительство РФ, фото с сайта u74.ruПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, увеличивающее возможности Экспертного совета при правительстве во время работы с проектами документов и вынесения решения по ним. Об этом сообщили в среду в кабмине.

В частности, теперь федеральные органы власти будут обязаны направлять в Экспертный совет материалы по законопроектам или иным документам для получения его заключения. Если совет привлекается к рассмотрению какого-либо вопроса, его мнение по нему всегда должно быть среди материалов. Более того, министерство и иное ведомство должно будет ответить на заключение Экспертного совета.

Добавим, также теперь Экспертный совет получит право на оценку уже принятых решений правительства. Кроме того, он сможет работать с документами на всех этапах его работы.

Напомним, Экспертный совет при правительстве РФ создан в 2012 году. В него входит более ста представителей бизнес-структур, научных и общественных организаций России, в том числе «ОПОРЫ РОССИИ», WWF, Высшей Школы Экономики, «Ренова-Групп», «МДМ-Банка» и др.

Автор:

Новости партнеров