МИД РФ: Американские санкции не останутся без ответа

МИД РФСанкции США в отношении России не останутся без ответной реакции. Такое заявление в пятницу сделали в российском Министерстве иностранных дел.

«Введя новые санкции против российских граждан и компаний, США в очередной раз продемонстрировали, что сделали выбор в пользу усиления конфронтации. Продолжая объяснять это ситуацией на Украине, в Вашингтоне вместо того, чтобы побуждать Киев к выполнению Минских договоренностей, продолжают упражняться в расширении санкционной кампании против России», — говорится в сообщении ведомства. В МИД добавили, что действия США «разрушают российско-американские отношения».

Напомним, в четверг  Минфин МША объявил о расширении ограничительных мер в отношении России. В расширенный санкционный список попали 15 юридических и 11 физических лиц, в том числе член правления Континентальной хоккейной лиги Роман Ротенберг. Кроме того, под действие ограничительных мер попали структуры ВЭБа, в том числе Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций, «ВЭБ-Лизинг» и «ВЭБ Капитал».

 

Автор:

Новости партнеров