«Цирк на Фонтанке» претендует на соседнее здание Блокадной подстанции

fontanka«Цирк на Фонтанке» претендует на соседнее здание Блокадной подстанции. Об этом в понедельник заявила врио худрука Наталья Табачникова.

Согласование по передаче здания подстанции под руководство цирка затягивается. По словам Табачниковой, «согласования в Санкт-Петербурге — это такая отдельная жизнь. Нельзя же жизнь сократить до двух дней. Нам не отказали, но и не разрешили».
Цирк мог бы взять на себя ответственность за сохранение Блокадной подстанции как культурного феномена: «Мы могли бы и сохранить это здание, как историческую ценность. При этом, это здание примыкает к тому месту, где тигров выпускают. Было бы правильно, чтобы цирк этот участок между двумя зданиями как-то привел в порядок».
Также передача здания Блокадной подстанции помогла бы цирку решить ряд внутренних проблем, и как отмечает врио худрука: «Мы бы решили проблему репетиционного манежа, которого у цирка нет.  Поэтому подстанция была бы очень большим подспорьем».
Напомним, что ранее зданием интересовалась строительная фирма ЛСР. Она планировала создать там апарт-отель. Но заявку на снос здания Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры отклонил. На данный момент здание подстанции пустует.
Автор:

Новости партнеров