Гособвинение просит 13 лет колонии экс-депутату Госдумы Глущенко по делу об убийстве Старовойтовой

Михаил Глущенко, фото с сайта gazeta.ruПредставитель гособвинения просит суд назначить экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима за соучастие в организации убийства Галины Старовойтовой. Об этом обвинитель заявил в ходе заседания Октябрьского районного суда Петербурга в пятницу.

Срок давности привлечения Глущенко к ответственности истек, однако однако обвинение считает, что «оснований для прекращения преследования нет из-за характера преступления, которое представляет большую общественную опасность». Поэтому обвинение не видит смысла в прекращении дела за истечением срока давности. Помимо 13 лет колонии для Глущенко требуют штраф в 300 тыс. рублей.

Адвокаты потерпевшей стороны согласились с представителем обвинения. При этом адвокат Глущенко Александр Афанасьев требует полностью освободить своего подзащитного от уголовной ответственности. По словам защитника, бывший парламентарий помог следствию понять, кто «стоял за организацией убийства Старовойтовой», также Глущенко продолжит сотрудничать с правоохранителями и может предоставить информацию, которая «потрясет своей непрекрытой правдой о 90-х годах 20 века Петербурга».

Автор:

Новости партнеров