Занятое экс-соратником Януковича помещение университета захватили активисты «Автомайдана»

Сергей Кивалов АвтомайданАктивисты движения «Автомайдан» захватили резиденцию экс-депутата Верховной Рады от «Партии Регионов» Сергея Кивалова, расположенную в Одессе и официально приписанную к Международному гуманитарному университету. Об этом представители организации сообщили в воскресенье.

Как следует из сообщений членов «Антимайдана» в фейсбуке движения, они сперва снесли часть ворот, поставили флаг Украины на территории резиденции и проникли в здание. Вскоре к зданию прибыли сотрудники МВД, но ограничились на данный момент блокированием подходов к резиденции Кивалова, а активисты вскоре покинули ее на собственном транспорте.

Добавим, на территории комплекса есть теннисный корт и причал с яхтами. Пляж возле резиденции огорожен забором. В «Антимайдане» считают, что это нарушение украинского законодательства.

Напомним, к настоящему моменту против Кивалова властями Украины возбуждено три уголовных дела. В марте началось следствие по факту принятия им так называемых «диктаторских законов 16 января». В июне Генпрокуратура Украины начала уголовное производство в отношении экс-депутата по подозрению в призывах к сепаратизму. Наконец, 4 августа МВД Украины открыло дело по по фактам грубого нарушения законодательства подконтрольным Сергею Кивалову руководством НУ «Одесская юридическая академия».

Автор:

Новости партнеров