Онлайн: Алексей Венедиктов

В Петербурге Алексей Венедиктов презентует книгу к юбилею радиостанции «Эхо Москвы» — в «Агентстве Бизнес Новостей». Ведем прямую трансляцию.

Алексей венедиктов

19:05 Начинаем трансляцию.

19:12 Мы продолжаем работать над создание петербургского контента. Хотим создать Эхо Петербурга

19:18 Во второй книге уже поучаствует большее количество людей. Это одна из серий книг, которые мы собираемся делать вместе с редакцией. Книга получилась очень разносторонняя. Это то, что мы чувствуем, видим, это то, как есть.

19:20 На Эхе Санкт-Петербурга с 12 января будет новый главный редактор.

19: 21 Сейчас деятели культуры наиболее содержательны. Они размышляют о том, как остаться в вечности.

19:26 Нам никто не может отказать. Бычкова ведет активные переговоры с Полтавченко, с Явлинским.

19:27 Мы проведем прием, посвященный юбилею «Эха», в Петербурге. Спасибо музею Фаберже.

19:28 Эхо Петербурга должно стать площадкой для дискуссий.

19:31 У власти находится одна и та же политическая группа.

19:36 Мы работаем, чтобы мемориал Немцову  был установлен. На пресс-конференции Путина, Леся прислала письмо «не забудьте про мемориал Немцова». Мы будем делать мемориал, это моя личная история, моя личная ответcтвенность перед Борисом. Путин и Немцов были назначены в одно и то же время в мае 2002 года. Это одно политическое поколение.

19:38 Надо помнить что журналисты — это часть общества. И это надо принять. Они становятся резки, нетерпимы. И «украинский синдром», и убийство Бориса Немцова. Я признаю проблему. Но мы СМИ. Кто нас случайно включил, тот нас и слушает. Редакционная политика, пока я главный редактор, меняться не будет. Это слепок моих пристрастий и вкусов.

19:41 Оказывается, в Москве один миллион не спит по ночам. А в это время остальные станции гоняют музыку.

19:43 Майор беркутовский живет в хрущевке, наверняка кто-то из вас живет в хрущевке. Мы все с разными взглядами. Нам всем надо разговаривать. «Эхо» — это площадка для разговоров слушателей.

19:45 Люди думают также, как думали в 1991. Но они хотят сохранить свои рабочие места, свои зарплаты

19:46 Если есть такая аудитория, есть и Медкова, и Киселев.

19: 49 История заключается в том, что у СМИ есть редакционная политика, но когда они разные, люди могут сравнивать, могут выбирать. Половина людей в США, когда началась война в Ираке поддерживали Буша, а другая половина — нет. Должна быть масса точек зрения, которые отражаются в СМИ.

19:50 «Когда Вас не было, у меня все из рук валилось», — сказала пенсионерка о приостановке работы «Эха Петербурга» на полтора месяца.

19:55 Мы действительно приняли решение делать пробег ежегодно. Следующий пробег будет по Северо-Западу. Вы увидите Пикуленко. Мы проскочим и Псков, и Вологду, и Архангельск. Где-нибудь в июне поедем, чтобы увидели не только Венедиктова, но и ведущих журналистов «Эха». Встреча будет не только для журналистов, но и для слушателей.

19:57 Очень важно, чтобы голова всегда работала, чтобы всегда была авантюра.

19:59 Когда у меня есть возможность,  я получаю то, чего мне не хватило 5, 20, 40 лет назад.

20:00 Мы снова возобновляем журнал «Дилетант» в бумаге. Он выйдет 22 сентября. Этот номер будет с Робин Гудом.

20:07 У нас есть одна проблема — у нас очень плохо работает и раньше работала обратная связь со слушателями. 87% передач созданы по идеям слушателей. Естественно, что мы придаем форму. Но идеи передачи — это дают слушатели. Этого нет на «Эхо Петербурга». Еще при Ольге Бычковой мы попытаемся организовать обратную связь. Нужно помогать молодым журналистам придавать форму. Хорошая передача -это та, которую люди специально включают и слушают, им она полезна и важна.

20:10 Мы создадим новые передачи, в том числе будет спортивная. Будет переформатирован дневной разворот.

20:14 В Костроме все медиа под контролем. Костромские выборы ничего не покажут. На мой взгляд, компания была неправильной. Как мне кажется, в конфликте между «Яблоком» и РПР виноват РПР. Кострома стала центром внимания, потому что там идет РПР-Парнас. Но пройдут только парламентские партии, даже если честно посчитают.

20:16 Единая Россия, которая набрала на выборах 60% и РПР, которая набрала 1% должны иметь равное время в эфире. У нас Собянин и Навальный имели равное время в передаче.

20:18 На этом мы заканчиваем наш онлайн, всем спасибо.

Автор:

Новости партнеров