Пресс-конференция: Благотворительный концерт «Блюз для Донбасса»

Пресс-центр АБНВ понедельник, 28 сентября, в 12.00 в пресс-центре Агентства Бизнес Новостей по адресу Загородный пр., д. 24  состоится пресс-конференция, посвященная  благотворительному концерту «Блюз для Донбасса».

Блюзовый певец Фил Биг Дэдди Спит (США) представит  идею и цели организаторов мероприятия, поделится своими воспоминаниями о своих концертах в Донецке в 2012 году.

Концерт состоится в джазовом клубе “Jagger” в Санкт-Петербурге в воскресенье 4 октября 2015 года в 17:00. Цель – собрать средства для лечения и реабилитации жертв среди мирного населения в ходе военных действий на Донбассе.

Организаторами концерта являются Российско-Американская ассоциация блюза («Русамба») и джазовый клуб «Джаггер». Все собранные средства будут перечислены организаторами концерта в пользу благотворительного фонда «ДоброРуссия», проводящего огромную работу по сбору гуманитарной помощи для мирных жителей и детей Донбасса, пострадавших в ходе военных действий.

В концерте участвуют Фил БигДэдди Спит (США), «Eugene Lamba Band»,  «ROCKINGIRLS», «AKEANIKA», «The Mojo Workers», «Big Blues Revival» и «Ольга Пономарёва BLACK AND WHITE»

Благотворительный фонд «ДоброРуссия» был учреждён Екатериной Корниенко 25 апреля 2015 года для обеспечения помощи и поддержки жертвам стихийных бедствий; экологических и промышленных катастроф; социальных, межнациональных и религиозных конфликтов; жертвам репрессий, беженцам и мирным жителям Донбасса.

Фил Спит (Биг Дэдди Блюз, Big Daddy Blues) родился 16 сентября 1961 года в Комптоне (Калифорния). Его уникальная манера пения известна среди знатоков как канзасский стиль, и он свято чтит традиции старых мастеров блюза. Первое выступление Фила состоялось, когда ему было 29 лет в 1990 году. Переехав из Комптона (штат Калифорния) в Европу в 1994 году, Фил Биг Дэдди Спит выступал в США, Дании, Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Бельгии, Франции, Польше, Германии, Сербии, Словакии, Венгрии, Швейцарии, Австрии, России, Черногории, Великобритании и других странах. В июне 2002 года он записал свой первый альбом “Crackers In My Soup” («Гренки в моём супе») на собственном лейбле «Momma Jo Records». Второй альбом под названием “Big Daddy Blues With Blues Disease” («Большой Папа болен блюзом») был записан в Финляндии зимой 2006 года. В 2014 году Фил переехал из Европы в Санкт-Петербург. Летом 2014 года Фил Биг Дэдди Спит был первым зарубежным и первым американским артистом, посетившим Крым с концертами после его воссоединения с Россией, в результате чего был уведомлён администрацией президента США о нарушении действующего американского законодательства. В начале 2015 года Фил записал свой третий альбом «Back To Kansas City» («Назад в Канзас-сити») на лейбле «Momma Jo Records».

Аккредитация и дополнительная информация по телефону: 314-00-54

Автор:

Новости партнеров