Украина сама ударила по своим авиаперевозчикам санкциями против России – эксперт

Andrey_GolubchikУкраина сама ударила по своим авиаперевозчикам, лишив их заработка из-за санкций. Такую точку зрения выразил доцент Всероссийской академии внешней торговли Андрей Голубчик.

«В первую очередь, Украина, введя запрет против российских авиакомпаний, нанесла удар по своим перевозчиком, лишив их заработка. Они же прекрасно понимали, что будут симметричные санкции. Они бьют по своей экономике», — пояснил эксперт.

Он уверен, что введение санкций никому не принесет выгоды. Получить прибыль сможет лишь перевозчик из какой-то третьей страны, который будет возить пассажиров из России в Украину и обратно. «Но я не уверен, что такой перевозчик появится», — добавил экономист.

Отметим, что с 25 октября Росавиация ввела санкции в адрес украинских авиакомпаний. Это был ответ на запрет 25 российским компаниям, в числе которых «Аэрофлот», совершать перелеты на Украину. Вице-премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что действия Росавиации безосновательны. В среду глава МВД Украины Арсен Аваков предложил ввести санкции относительно российской компании UTair.

Автор:

Новости партнеров