В КПРФ предложили согласовывать создание платных парковок с местными жителями

Рашкин Обухов, фото КПРФГруппа депутатов Госдумы от КПРФ во главе с Валерием Рашкиным внесла законопроект о согласовании решений по платным парковкам с жителями соответствующего муниципального образования. Документ поступил в нижнюю палату во вторник.

Предполагается, что вопросами согласования платных парковок будет заниматься специальная комиссия. Она на 20% будет состоять из представителей муниципалитета, а на 80% — из представителей местных жителей. Последних ежегодно будут избирать на собрании.

Добавим, по словам авторов законопроекта, главное отличие этой комиссии от других органов в том, что она будет заниматься согласованием всех документов о создании платных парковок. Решения ее, таким образом, будут «юридически значимыми, обязательными для органов власти и местного самоуправления».

Напомним, в конце прошлой недели в Москве прошел митинг против платных парковок. На него пришли 500 человек. Среди требованием собравшихся — отставка главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Автор:

Новости партнеров