«Открытая Россия» Ходорковского озаботилась тарифами на транспорт в Петербурге

Фото abnews.ru IMG_0951_resize«Открытая Россия» Михаила Ходорковского озаботилась предстоящим повышением тарифов на проезд в общественном транспорте Петербурга. Активисты регионального отделения фонда запустили общественную кампанию «Стоп тариф», рассказал «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник член ОР Вадим Суходольский.

Фонд призывает не повышать плату за общественный транспорт. Вместо этого в ОР считают нужным провести аудит основных транспортных организаций города, в том числе — ГУП «Петербургский метрополитен».

По словам Суходольского, грядущий рост тарифов может привести к оттоку пассажиров с общественного транспорта и образованию новых пробок на городских улицах.

«Например, в прошлом году в Киеве почти в два раза повысили цены. И пассажиропоток метрополитена упал на 200 тыс. человек», — отметил Суходольский.

Как сообщало АБН, в будущем году власти повысят стоимость проезда в наземном общественном транспорте и метро. Так, разовая поездка в трамвае, троллейбусе и автобусе обойдется пассажиру в 30 рублей, а в метро — 35 рублей. Повышение в Смольном связали с необходимостью компенсировать выпадающие доходы транспортных предприятий. при этом изначально городской комитет финансов рассматривал более высокие тарифы на будущий год — до 40 рублей за одну поездку в «подземке».

Автор:

Новости партнеров