Фармотрасль Петербурга по итогам года вырастет вдвое — Мейксин

Фото Abnews.Ru Максим МейксинФармацевтическая отрасль Петербурга по итогам 2015 года покажет приблизительно двукратный рост. Об этом во вторник в рамках форума «Life Sciences Invest. Partnering Russia» заявил глава комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, отвечая на вопрос «Агентства Бизнес Новостей».

«Мы ведем работу с налоговой инспекцией в части сбора данных. И косвенные данные показывают, что отрасль растет в разы. Несмотря на кризис объем отрасли в этом году удвоится», — сказал чиновник.

При этом Мейксин посетовал, что фармацевтический кластер «плохо учитывается» Петростатом. По этому поводу Смольный ведет с ведомством переговоры.

Как сообщало АБН, во вторник губернатор Георгий Полтавченко и глава НП «Медико-фармацевтические проекты. XXI век» Дмитрий Чагин подписали соглашение о создании фармкластера в Петербурге. Как пояснил Чагин, речь идет, во-первых, об обособлении кластера от уже существующей совместно с Ленобластью структуры, а во-вторых, о дополнительных льготах. Создание кластера поддержал Минпромторг.

Автор:

Новости партнеров