ЗакС Петербурга скорректировал перечень зеленых насаждений общего пользования

Фото Abnews.ru ЗакС заседаниеЗаконодательное Собрание Петербурга скорректировало перечень зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). Пакеты поправок депутаты рассмотрели на заседании в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Резонансным сало обсуждение территории парка Малиновка в Красногвардейском районе. Ряд депутатов предложили защитить парк от застройки, однако парламентское большинство эту позицию не поддержало. Не сказалось на голосовании даже то, что за поправку ранее высказался вице-губернатор Игорь Албин.

Не прошло предложение эсера Алексея Ковалева о запрете строительства автомагистрали в Удельном парке. Аналогичную поправку предложили и коммунисты, она также не получила большинства голосов. Аналогичным образом парламентарии проголосовали по включению в перечень ЗНОП Аллеи журналистов и сквер на Фермском шоссе.

В то же время в закон о зеленых насаждениях народные избранники включили сквер на Рябиновой улице. Поправку внесла депутат Марина Шишкина.

«Искренне рада, что сквер на Рябиновой включен в перечень ЗНОП – ведь это одна из немногих зеленых зон у промзоны «Коломяги», в непосредственной близости от которой живут люди, страдающие от экологических проблем в микрорайоне», — сказала депутат.

Кроме того, перечень ЗНОП пополнили участки двух кладбищ — Митрофаньевского и Фарфоровского. Включил ЗакС в закон и участок на Канонерском острове.

Автор:

Новости партнеров