Смольный объявил конкурсы на содержание дорог

Фото abnews.ru IMG_0940_resizeСмольный объявил конкурсы на содержание дорог. Комитет по госзаказу опубликовал эту информацию в четверг.

Так, на уборку дорог Адмиралтейского района потратят 499,2 млн рублей, Выборгского – 435,5 млн рублей, Невского – 417,3 млн рублей. Конкурсы на содержание дорог Васильевского и Петроградского островов подразумевает траты в 982,1 млн рублей, Калининского и Красногвардейского районов – 757,2 млн рублей, Московского и Фрунзенского – 786,1 млн рублей. Два конкурса рассчитаны на три района: дороги Кировского, Красносельского, Петродворцового районов потребуют 803,9 млн рублей, а Кронштадтского, Курортного и Приморского – 776,2 млн рублей.

Смольный объявил конкурсы почти на 5,5 млрд рублей. На подачу заявки отводится 20 дней.

На дороги оставшихся пока без конкурсов трех районов уйдет 1,2 млрд рублей. Добавим, пока не объявлен конкурс на уборку дорог в Колпинском, Пушкинском и Центральном районах.

Комитет по госзаказу занимается организацией поставок и работ для Санкт-Петербурга. Уборкой дорог в Петербурге занимаются порядка десяти компаний. Конкурс подразумевает работы с января по декабрь 2016 года. Отметим, ежегодно зимняя обстановка на проезжей части обостряет дорожные ситуации.

Автор:

Новости партнеров