ЗакС Петербурга спросит губернатора про доступность школ в спальных районах

Школа, дети, фото пресс-службы ЗакСаЗаконодательное собрание Петербурга обратится к губернатору Георгию Полтавченко с вопросом о доступности школ в спальных районах. Такое решение парламент принял в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей.

Авторы обращения – депутаты Максим Резник, Любовь Седейкиене («Справедливая Россия») и Марина Шишкина. Парламентарии предложили спросить у градоначальника, считает ли он необходимым закрепить законодательно понятие «территориальная доступность объектов образования». Также депутаты спросят у губернатора, на каком основании были исключены из адресной инвестиционной программы комитета по строительству две школы Юбилейного квартала и даст ли он поручение о «безусловном исполнении» госпрограммы по развитию образования в Петербурге.

Напомним, ранее ЗакС Северной столицы внес изменения в закон об образовании города. Депутаты закрепили образовательные учреждения за микрорайоном. Так парламентарии пытались решить проблему переполненности школ. Также предполагалось, что изменения ускорят строительство школ в новых спальных районах.

Автор:

Новости партнеров