С 2016 года Biocad планирует продавать российское лекарство для лечения метастатических опухолей

вакцина шприц лекарство, фото с сайта puzkarapuz.ruС 2016 года компания Biocad планирует начать продажу российского аналога для лечения метастатических опухолей. В понедельник такое заявление сделали в комитете по промышленной политике и инновациям Петербурга.

Российская компания Biocad разработала аналог лекарственного вещества бевацизумаба, которое используется при лечении людей, больных раком. Медики планируют, что отечественный аналог сможет заменить существенную долю медикаментов, которые привозят из-за рубежа.

В 2014 году министерство здравоохранения потратило почти 3,2 млрд рублей на бевацизумаб. При этом стоимость российского препарата, по оценкам, будет на 30% дешевле бевацизумаба из-за рубежа. Эффективность российского аналога медики уже доказали.

Биотехнологическая компания Biocad работает с 2001 года. Ее головной офис находится под Петербургом, в поселке Стрельна. В компании есть собственная научно-исследовательская площадка. В 2015 году Biocad вложила более 200 млн рублей в строительство лаборатории для разработок вакцин от гепатита С и рака.

Автор:

Новости партнеров