Холдинг «Вертолеты России» построит в Иране центр капитального ремонта

Вертолет Ми-8 фото с офиц сайтаХолдинг «Вертолеты России» планирует создать в Иране центр ремонта машин типа Ми-8/17. Уже прошли переговоры с предприятием Iran Helicopter Support and Renewal Company, заявили в госкорпорации «Ростех» во вторник.

Холдинг собирается создать центр на основе иранского технического центра. Глава «Вертолетов России» Александр Михеев рассказал, что в ближайшем времени в Иран отправятся тридцать пять российских специалистов, которые должны составить план дооснащения завода.

Отметим, в государствах Ближнего и Среднего Востока находится более пятисот вертолетов, которые создали в Советском Союзе и России. Проверять их работу нужно каждые 100—500 часов полета, а устраивать капитальный ремонт каждые 1,5—2 тыс. часов.

Добавим, «Вертолеты России» — один из мировых лидеров в своей отрасли и единственный производитель вертолетов в России. Предприятие входит в структуру государственной корпорации «Ростех». Выручка предприятия в 2014 году составила 169,8 млрд рублей (увеличилась на 22,8% по сравнению с 2013 годом), показатель EBITDA вырос на 78,7% и составил 47 млрд руб., прибыль возросла на 118,6% до 20,7 млрд руб.

Автор:

Новости партнеров