Правительство Ленобласти хочет построить дорогу «Нарва» за счет средств «Платона»

фура грузовик на дороге, фото с сайта sofit-dmd.ruПравительство Ленинградской области подаст заявку в правительство на строительство подъезда, который соединит кольцевую дорогу А118 и М1 «Нарва», с финансированием из средств системы «Платон» . Об этом в понедельник заявил глава комитета по дорожном хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Строительство дороги требует затрат в размере более 6 млрд рублей. Соответственно, за счет системы «Платон» можно получить около 3 млрд рублей.

«Это [М1 «Нарва» – АБН] единственная дорога, которая не связана с кольцевой. Этот объект не является объектом регионального значения. Мы способны стать заказчиками по разработке частного партнерства по этому объекту исключительно потому, что у нас есть возможность получения субсидий из федерального бюджета на строительство этой автомобильной дороги», – сказал Козьминых.

Напомним, также в заявке регионального правительства обозначены еще два строительства. За счет «Платона» хотят построить мосты через реку Свирь у поселка Подпорожье и через реку Волхов в Киришах. «Платон» позволяет финансировать 85% от стоимости мостов и 50% от затрат на строительство дорог. Деньги в регионы должны поступить в 2016 году.

Автор:

Новости партнеров