Трансляция-31. Онлайн

В России наступает 2016 год. Регионы страны постепенно провожают уходящий и встречают наступающий год. «Агентство Бизнес Новостей» следит за событиями, которые происходят на всем расстоянии от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, и ведет трансляцию основных моментов его первого дня.

НГ, онлайн

5:50 Мы завершаем наш онлайн. Благодарим за внимание.

4:50 Вулкан Шивелуч накануне выбросил столб пепла на 5,5 км в воздух. Шлейф от пепла унесло в сторону Камчатского залива.

3:56 Несмотря на праздники, отдых, расслабленную атмосферу — в Москве зафиксирована необычная для утра 1 января пробка. На протяжении 5 км стоит Бульварное кольцо.

3:38 Традиционные новогодние торжества начались в Нью-Йорке, на Таймс Сквер. Тем временем, в ФРГ полагают, что угрозы взрыва вокзала в Мюнхене могли исходить от исламистов.

3:26 Как стало известно, японский император Акихито заявил в новогоднем обращении к нации, что надеется на скорейшее восстановление страны после цунами, внимание, 2011 года. Стихийное бедствие привело к аварии на АЭС «Фукусима-1». Многие японцы, как выяснилось, лишились домов и до сих пор не могут найти приют.

3:07 Немного о смене очередей. Китай в 2016 году стал председателем «Группы двадцати», а Германия возглавит на ближайший год ОБСЕ. Япония получила лидерство в G7. Руководство в Совете ЕС на полгода получили Нидерланды.

2:23 Как заявляют в Wall Street Jornal, США решили повременить с наложением очередных санкций на Иран. Ранее президент Исламской республики поручил Минобороны развивать ракетную программу.

2:12 Полиция эвакуировала людей с центрального вокзала Мюнхена из-за угрозы теракта

2:10 Интересно, что в Крыму встретили новый год на час раньше, чем на Украине. Как сказал один из местных жителей корреспонденту ТАСС: «Теперь мы во всем впереди Украины! Даже Новый год встретили раньше».

2:08 Напомним, что 1 января отмечает день рождения писатель Даниил Гранин! В этом году он отмечает свое 97-летие. Поздравляем!

2:05 Новогодние праздники дошли до Италии. И дошли мирно — информации о серьезных происшествиях пока не поступало. Однако есть новости культуры. Российской культуры. В РФ начался год российского кино.

1:30 Тем временем, Германия настороже. Полиция Мюнхена насторожена сообщениями о возможных терактах в новогоднюю ночь. Полиция повысила меры безопасности.

1:28 По информации ТАСС, тысячи верующих предпочли не отмечать уходящий корнями в язычество праздник Нового года дома, а пойти в храм. А вы где отмечаете?

1:11 Наконец-то! Новый Год встретили в самой западной точке России — в Калининграде! Поздравляем!

0:56 В Петербурге на новогодние каникулы до 21 января остановил конвейер завод Hyndai.

00:36 Кстати, 1 января в силу вступил ряд важных законопроектов. Во-первых, дан старт фиксации покупке и продаже алкоголя в Единой государственной автоматизированной информационной системе. Во-вторых, налоговый вычет из НДФЛ за ребенка-инвалида достиг 12 тыс. рублей. В-третьих, в РФ появился запрет на использование т.н. «заемного труда». В-четвертых, запрещен ввоз сырья и сельскохозяйственной продукции из Украины. К слову об Украине. С 1 января на Украине начала действовать зона свободной торговли с ЕС.

00:04 И да, 2016 год наступил в часовом поясе московского времени. Последняя в очереди — Калининградская область. Тем временем, по телевизору началось традиционное пенно-салатное месиво.

00:01 Не можем не отметить поверхностную речь российского лидера: ни слова о трудностях этого года, ни слова о будущем, ничего об успехах, нет акцента даже на Крыме. Необычно как-то.

00:00 Наступил новый 2016 год! Звучит гимн России. Спасибо, что читаете «Агентство Бизнес Новостей». С праздником Вас!

23:59 Традиционный реверанс в сторону россиян и тот за будущий год. Бьют куранты!

23:58 Родственники здоровы, родители довольны, а дети умные — Путин про главных целях в жизни.

23:57 «Успех всей страны зависит от индивидуального труда каждого из нас», — сказал российский лидер, а потом вспомнил юбилей Великой победы в мае этого года.

23:56 «Конечно, не всем удается встретить Новый Год с родными», — говорит Путин. Редактор АБН пустил скупую мужскую слезу. Особое внимание президент уделил военным РФ, служащим за пределами страны.

23:55 Андрей Малахов анонсировал обращение президента РФ Владимира Путина. Звучат знакомые каждому фанфары. Путин стоит на фоне Кремля и приветствует россиян.

23:13 Минфин РФ предсказуемо констатировал дефолт Украины по евробондам.

23:11 Тем временем в Севастополе запустили мобильную газотурбинную электростанцию. Ее доставили прямиком из Владивостока, передает «Интерфакс».

23:00 Новый Год настал в Самарской области и Удмуртской республике. Пока все идет по плану. На очереди — западная Россия.

22:45 Теперь о неприятном — о долгах. Российский Минфин инициировал судебное разбирательство по невыплате долга Украины России.

22:31 ШОК! На севере Мексики выпал снег! Да так много, что там ввели чрезвычайный режим. Вещаем из Петербурга: дайте снега!

22:28 В Ижевске все-таки успели восстановить электроснабжение. И это вовремя! Скоро по самарскому времени (куда входит Республика Удмуртия, к которой, в свою очередь, относится Ижевск) наступит 2016 год.

22:07 Стало известно, что легендарный боец Федор «Последний Император» Емельяненко не просто планирует следующий бой — он хочет провести его в апреле и в России.

22:00 В Свердловской области совсем хорошо — там Новый Год уже наступил, а президент отчитался о непростом положении бытия.

21:48 В Румынии о наступлении Нового Года возвестили переодетые в медведей мужчины. Впрочем, обычная для Бухареста ситуация.

21:00 Новый Год встретили в Омской области. На очереди Екатеринбург. Тем временем, стало известно, что в Дании «на пенсию» уйдет принц-консорт Хенрик (муж королевы). От титулов он, конечно, не откажется, но на публики 81-летний принц часто появляться уже не станет.

20:42 Часто откладываете дела на последний момент? Вот президент Украины только сейчас подписал бюджет страны на будущий год.

20:31 Вот еще радостные новости накануне Нового года. Внешний долг России за 9 месяцев сократился на 10,2%, до $538,2 млрд.

20:17 В преддверии Нового года патриарх Кирилл призвал молиться о защите Отечества. Кажется, 23 февраля еще нескоро.

20:00 Новый год наступил в Красноярске, Кемерово, Тыве и Хакасии.

19:51 Пока в части России уже празднуют, несколько районов Крыма недополучают электроэнергию из-за ремонта ряда мобильных ГТЭС.

19:27 В канун Нового года в Петербурге пропал грузовик с 20 тоннами бананов, радует нас питерский топ «Яндекс.Новостей». Да, это первое место.

19:12 136 несостоявшихся Дедов Морозов и Снегурочек стали жертвами мошенников в Петербурге, информирует ТАСС

19:00 Новый год встретили по иркутскому времени. Это не только одноименная область, но и Забайкальский край, и Бурятия. «Шэнэ жэлээр, амар мэндэ-э!»

18:41 Радио «Свобода» выпустило фильм «Душим Путиным». Из анонса: «Хотят ли москвичи пахнуть как президент России?»

18:39 Федор Емельяненко в японской Сайтаме в первом раунде отправил в нокаут двухметрового индийца Джайдипа Сингха.

18:22 Тем временем, хоккеисты сборной России одержали четвертую победу на молодежном чемпионате мира.

18:02 Новый год встретили в республике Саха. В эту ночь столбик термометра в Якутске опустится до сорока градусов ниже нуля по Цельсию.

17:46 Владимир Путин в новогоднем поздравлении отметил значимость российских военнослужащих. Они «борются с международным терроризмом, отстаивают национальные интересы России на дальних рубежах, проявляя при этом волю, решительность, твердость характера», — отметил президент.

17:29 Компания «Аэрофлот» с 31 декабря ввела «плоские» тарифы на перелеты в Крым и Калининград. Например, билет из Москвы в Симферополь стоит 3,5 тыс. рублей.

17:00 Полночь наступила в Магадане, Владивостоке и на Сахлине. Мэр Магадана Юрий Гришан отметил, что «прошедший год был особенным в жизни колымской столицы, и магаданцы достойно его прожили».

16:36 Центральный банк России установил курс валют на новогодние выходные. В частности, 1—4 января доллар будет стоить 72,93 рубля, а евро — 79,64 рубля.

15:00 В Петропавловске-Камчатском увидели новогоднее поздравление президента России Владимира Путина. На главной площади горожан поздравила обезьяна, которую привезли из Бразилии. Такой подарок жителям сделала Администрация Петропавловска.

 

Автор:

Новости партнеров