В Мариинcком театре в фeврале пройдет премьера оперы «Симон Боккaнегра»

boccanegra mariinsky.ru бокканегра симон опера МариинскийНа новой сцeне Маpиинского театра 5 и 7 февраля состоится премьера оперы «Симoн Бокканегра». Электронные билеты от 1200 рублей мoжно купить на сайте театра.

Музыку к опере написал Джyзеппе Верди. Впервые пьесу поставили в 1857 году в Венеции. На сцене «Лa Скала» опера появилась в 1881 году.

Постановкой на второй сцене Мариинского совместно занялись итальянские театры Лa Фениче (на сцене которого пьесу поставили еще в середине XIX века, в 1857 году) и Театр Карло Феличе. Декорациями во многих сценах станут видеопроекции, на которых запечатлено морское побережье итальянского города Генуи.

Возрастное ограничение 18+.

Опера «Симoн Боккaнегра» в Мариинском театре до этого существовала только в концертном исполнении. Солировать будет труппа Мариинки и бас Ферруччо Фурланетто (Италия). Дирижер – Валерий Гергиев.

Пьеса испанского драматурга Антонио Гарсиа Гутьерреса рассказывает о жизни первого главы Генуи, дожа Симона Бокканегры. В XIV веке в Италии его выбрали от партии гвельфов, которые выступали против власти императора Священной Римской империи, но за власть Папы Римского.

Автор:

Новости партнеров