В 2016 году добыча нефти в Новосибирской области сократится на 21%

Нефть добычаДобыча нефти в Новосибирской области в 2016 году сократится до 305 тыс. тонн, что на 21% меньше, чем в прошлом году . Об этом сообщили во вторник в Министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства региона.

Причиной сокращения добычи в ведомстве назвали истощение месторождений. Кроме того, добычу сырья усложняет и обводнение скважин. Этот фактор также увеличивает себестоимость нефти. В случае с новыми скважинами, оценочный объем нефти не подтверждается.

В Новосибирской области нефть добывают в Верх-Тарском месторождении. До прошлого года его разрабатывали «Северноенефтегаз» и «Новосибирскнефтегаз». Компания «Северноенефтегаз» присоединилась к «Новосибирскнефтегазу» в 2015 году.

Ранее глава Министерства промышленности и торговли Новосибирской области Николай Симонов сообщил о том, что у компаний, добывающих нефть в регионе нет денег на проведение разведки новых запасов нефти. По итогам прошлого года в области было добыто 388 тыс. тонн нефти, в 2014 году компании добыли 524 тыс. тонны сырья.

Автор:

Новости партнеров