ОЭВРЗ не против вступить в новый промышленный кластер Смольного

Низкопольный трамвай, фото ТрансмашхолдингРуководство «Октябрьского электровагоноремонтного завода» (входит в «Трансмашхолдинг») поддержит инициативу создания промышленного кластера. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили на заводе в среду.

«Работа в кластерах всегда плодотворна, полезна и более эффективна. Это еще одна возможность доносить свое мнение до экспертного сообщества, до представителей власти. Если кластер будет создан, то руководство эти начинания поддержит», –  отметили в ОЭВРЗ.

По сообщению завода, они уже давно входят в различные кластеры и ассоциации. Это помогает заводу взаимодействовать с другими предприятиями.

«В Петербурге работает кластер машиностроения и мехобработки. Мы туда входим уже несколько лет и совместно с другими членами кластера решаем рабочие вопросы. Также мы входим в Ассоциацию промышленных предприятий Петербурга, это мощная структура, которая объединяет все крупные предприятия», – сказали на заводе.

Напомним, ранее Смольный подписал соглашение о создании двух технологических кластеров. Первый должен заняться машиностроением и металлообработкой. Второй предназначен для предприятий, создающих станции метро и железные дороги. Дорожная карта кластеров должна появиться до 1 апреля.

Автор:

Новости партнеров