Петербургские депутаты обеспокоены централизацией бухгалтерии детсадов и школ

Дети школа 1 сентября, фото с сайта segognya.uaЧлены комиссии по культуре, науке и образования ЗакСа Петербурга обеспокоены планами исполнительной власти перевести дошкольные учреждения и школы на централизованную бухгалтерию. Этот вопрос парламентарии обсудили в понедельник, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

В настоящее время учреждения могут выбирать, самим заниматься бухучетом или нет. Такую систему нужно сохранить, уверена зампред парламентской комиссии Марина Шишкина. «Они лучше центра знают свой «колхоз», каждая школа лучше знает, как и на что потратить деньги. Любая централизация — плохо», — считает депутат.

Члены комиссии намерены посвятить подробному изучению вопроса следующее заседание. На него народные избранники пригласит чиновников комитета по образованию и комитета финансов. Добавим, порядка 1500 учреждений работают в Петербурге по централизованной схеме, еще 1200 — ведут учет самостоятельно. Отметим, в городе работает порядка 800 школ и более 900 дошкольных учреждений.

Автор:

Новости партнеров