Вопрос о льготных продажах квартир снова вызвал дискуссию в ЗС Петербурга

НовостройкаВопрос о продажей со скидкой целевым назначением квартир снова вызвал дискуссию в Законодательном Собрании Петербурга. Это произошло в среду, когда ЗС решил дать возможность приобрести льготное жилье двум спортсменам, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Так, депутат Любовь Седейкиене удивилась, что квартиры продают только спортсменам. Она призвала «расширить перечень категорий за счет лауреатов премий «Учитель года » и «Воспитатель года»». Депутат Алексей Горшечников, который рассматривает заявки, обещал учесть это пожелание. «Спортсмены как правило молодые люди и они не успевают решить свои вопросы», — объяснил он большое число обращений в ЗС именно от спортсменов.

В свою очередь депутат Алексей Ковалев вновь раскритиковал саму практику продажи квартир целевым назначением. В свою очередь, спикер ЗС Вячеслав Макаров возразил ему и подчеркнул: речь идет не о раздаче жилья, а о продаже со скидкой.

Напомним, в 2014 году уже поднимался вопрос о квартирах. Тогда тему поднял Алексей Ковалев. Он возмущался не только тем, что квартиры уходят молодым спортсменам. Народный избранник указывал также на то, что некоторые из получателей льготы не проживают в Петербурге.

Автор:

Новости партнеров