В 2017 году Михайловский театр могут закрыть на реконструкцию – СМИ

Михайловский театрВ 2017 году в Петербурге на реконструкцию может уйти Михайловский театр. Об этом стало известно в среду.

О том, что проект подали в комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры, сообщил глава комитета по культуре Константин Сухенко. Стоимость работ может достигнуть 1,5 млрд рублей.

В проекте запланированы реконструкция сцены, оркестровой ямы и площадки, которая выходит во двор театра. Также во время ремонта хотят заменить части, которые выполнены из бетона, а также технику на сцене и часть других работ по обустройству лифтов и подъемников.

Напомним, ранее Сухенко говорил о сроках работ в девять месяцев. Начать их собирались зимой-весной 2016 года. Однако в 2016 году в театре проведут только ремонт фасадов и заменят кровлю.

Сцену закроют на реконструкцию на 2017-2018 годы. Михайловский театр до сих пор он не имеет достаточного современного оборудования, а здание не соответствует многим стандартам. Его состояние не лучшее, износ составляет около 50%. Состояние может достигнутиь степени аварийности. Михайловский театр работает с 1833 года.

Автор:

Новости партнеров