Индекс холостяка: Инвестируйте в станки для бритья

АБН и «Эхо Москвы» в Петербурге продолжают мониторинг цен в магазинах Северной столицы. По итогам недели с 21 по 28 марта жизнь холостяка стала дешевле сразу на 66,5 рублей: купить продуктовый набор можно в среднем за 2,4 тыс. рублей.

Холоиндекс 28-3Наиболее нестабильными позициями индекса по-прежнему остаются овощи и фрукты. Цены на эти две категории товаров склонны к непредсказуемым изменениям с большой амплитудой. Так, помидоры в ожидании лета скинули почти 35 рублей и дошли до средней цены в 115,6 рублей за килограмм.

Мандарины подешевели на 18,2 рублей (127,2 за кило), огурцы – на 12 рублей (135,7 за кило), а яблоки – почти на 5 рублей (97,9 за кило). Дорожали картофель (на два рубля до 18,9 рублей) и бананы, но незначительно: +40 копеек, 76,5 рублей за килограмм.

Уверенности в завтрашнем дне добавили макароны, греча и станки для бритья. Цены на эти товары не изменились за неделю. Более того, стоимость станков не меняется вот уже третью неделю подряд.

В мониторинг входят шесть магазинов (SPAR, «Пятерочка», «Перекресток», «Дикси», «Полушка» и «Окей»). Мониторинг осуществляется по 20 позициям.

 

Автор:

Новости партнеров