В Белом доме не комментируют возможную просьбу Обамы к Путину

Путин и Обама (3)В администрации президента США не комментируют информацию о том, что Барак Обама просил Владимира Путина разыскать в Сирии американского солдата. Как заявила на брифинге в пятницу Джениффер Фридман, подробности личных бесед Обамы не разглашаются.

«Прежде всего мы подтверждаем и приветствуем новости о том, что граждане США отпущены сирийскими властями. И, как вы знаете, США продолжают делать все возможное, чтобы обеспечить безопасность американских граждан, которые пропали или задержаны в Сирии. Это то, что является и будет являться приоритетом для президента. Это то, что вы неоднократно от него слышали», — сказал представитель Белого дома.

Отметим, накануне официальный спикер министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что президент Обама лично просил Путина содействовать в розыске американских граждан. По ее словам, просьба была высказана «некоторое время назад». Как отметила Захарова, один из американцев Кевин Доус был арестован за нелегальное проникновение в Сирию. Тем не менее, после обращения РФ сирийские власти проявили милосердие и освободили гражданина США.

Автор:

Новости партнеров