В 2015 году Сергей Шатуновский заработал 71,7 млн рублей

ЗакС ПетербургаВ 2015 году самый большой доход среди депутатов ЗакСобрания Петербурга получил Сергей Шатуновский. Об этом стало известно в среду.

Депутаты ЗакСа обнародовали декларацию о доходах, в том числе членов семьи. Так, Сергей Шатуновский, депутат с самым большим доходом , задекларировал две квартиры, три парковочных места, четыре нежилых помещения. Также Шатуновский владеет мотовездеходом Polaris. Напомним, Сергей Шатуновский – зампред комиссии по промышленности, экономике и собственности.

Наименьший доход из всех депутатов ЗакСобрания получил Игорь Коровин. За 2015 год он получил 1,854 млн рублей. Он не владеет недвижимостью, равно как и его сын. В собственности у Коровина два автомобиля – ИЖ 21251 и Шевроле. Напомним, Игорь Коровин работает зампредом комиссии по соцполитике ЗакСа.

Добавим, что в декларацию вошли и семейные доходы депутатов ЗакСа. Так, супруга Сергея Шатуновского заработала в минувшем году 1,7 млн рублей. Сын депутата Коровина – 412 тыс. рублей. Отметим, самый большой доход у члена семьи депутата Виталия Милонова – при его заработке за 2015 год в 2 млн рублей его жена получила более 8 млн рублей.

Отметим, накануне декларацию обнародовало также правительство Петербурга. Самым богатым чиновником стал Игорь Дивинский. Его доход в 2015 году составил 24,6 млн рублей. Самый небольшой доход у вице-губернатора Игоря Албина – 2,3 млн рублей за 2015 год.

Автор:

Новости партнеров