Петергоф открыл сезон фонтанов

фонтаны в Петергофе, фото СмольногоВ Петергофе начался сезон фонтанов. Он открылся на неделю раньше обычного — в субботу, 23 апреля.

В текущем году ГМЗ «Петергоф» празднует семидесятилетие с момента первого запуска после Великой Отечественной войны. В новом сезоне в музей-заповедник вернулся фонтан «Нептун», который около года находился на реставрации.

Впервые за два года Петергоф повышает стоимость входных билетов. Для граждан России цена выросла на 150 рублей до 450 рублей, Для иностранцев — на двести до 700 рублей. Все льготы музей сохраняет.

Отметим, за время немецко-фашистской оккупации в 1941-44 годах Петергоф был практически полностью уничтожен. Его восстановление началось после войны и продолжалось несколько десятков лет.

Добавим, что в прошлом году в Петергофе принял порядка 5,2 млн туристов из России и иностранных государств. Кроме того, в Ленинградской области этот город считается самым дорогим для туристов. По мнению аналитиков портала Travel.ru, один день отдыха стоит здесь более 4 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров