У туроператоров Северо-Запада туры в Грецию не сорвались

ГРеция (2)У северо-западных туроператоров нет проблем с турами в Грецию. Об этом в пятницу АБН сообщил заместитель директора по коммуникациям и международным проектам Северо-Западного отделения Российского Союза Туриндустрии Павел Румянцев.

«Мы не слышали о случаях срыва. Еще в понедельник, когда началась эта история, мы говорили с греческим консульством. Они сказали, что действительно загружены, заявок очень много, но они все успевают. У нас не такая напряженная ситуация, как в Москве, люди свои путевки не потеряли,» — сказал Румянцев.

Он добавил, что могли быть только единичные случаи, но члены-туроператоры РСТ на «греков не жаловались». Таким образом, все заявки рассмотрели в срок.

Добавим, в Мoскве ситуация с выдачей виз в Грецию значительно хуже. В среду около двух десятков клиентов не смогли улететь отдыхать из-за того, что не получили визы. По словам пресс-секретаря РCТ Ирины Тюриной, в Москве количество подобных срывов может значительно увеличиться, потому что в консульстве «зависло» несколько сотен паспортов. О задержках в московском консульстве стало известно в прошлую пятницу.

Автор:

Новости партнеров