Медведев встретится с премьер-министром Камбоджи

медведев фото правительстваПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретится с главой правительства Камбоджи Хун Сен. Об этом сообщили в российском кабмине в пятницу.

Стороны обсудят актуальные вопросы двусторонней повестки дня. Особое внимание, как сообщают в правительстве, будет уделено реализации договоренностей, которые были достигнуты в рамках визита Медведева в ноябре прошлого года. Кроме того, Сен и Медведев «наметят шаги по расширению торгово-экономической и инвестиционной кооперации, сотрудничеству в энергетике, промышленности, АПК, культурной и гуманитарной сферах».

Напомним, встреча Хун Сена и Дмитрия Медведева в Камбодже состоялась 24 ноября 2015 года. По итогам переговоров страны подписали соглашение о воздушном сообщении, соглашение между Федеральной службой по финансовому мониторингу (Российская Федерация) и Подразделением финансовой разведки при Национальном банке Королевства Камбоджа об информационном обмене в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, а также меморандум о взаимопонимании и партнерстве между российским министерством экономического развития и Советом по развитию Камбоджи по содействию инвестициям. Также, меморандумы о сотрудничестве подписали Министерства здравоохранения и культуры двух стран.

Автор:

Новости партнеров