Спрос на отдых в Крыму снизился

крымСпрос на отдых в Крыму снизился. Падение спроса самостоятельных путешественников на авиабилеты в Симферополь в летний сезон доходит до 25%, по данным портала «Связной-Тревел», опубликованным в понедельник.

При этом годом ранее, по данным компании, на Крым приходилась половина от всех бронирований. В 2016-м не больше 35%. Это связано с низким уровнем сервиса и неразвитой инфраструктурой. Россияне предпочитают отдыхать в более подготовленных Сочи, Анапе и Геленджике.

Оператор Biletix зафиксировал падение спроса на 7,5% с одновременным ростом средней стоимости билета на 23% до 10,8 тыс. рублей. В компании DaTravel сообщили, что полуостров потерял лишь 2% от своей популярности.

Отметим, с понедельника по среду делегация из Крыма представляет туристические продукты региона в Китае. Главная задача – найти инвесторов для строительства инфраструктуры. В то же время отмечается, что подобный визит – первый после аннексии полуострова. Тем не менее, организованные группы китайских туристов уже приезжали в Крым.

Автор:

Новости партнеров