СК «Юбилейный» просит у Смольного землю для расширения

ЮбилейныйСпорткомплекс «Юбилейный» в Петербурге просит у властей города землю и содействие в расширении. Речь об этом шла на совещании в Смольном в четверг.

Как пояснил замгендиректора компании Андрей Хорт, СК хочет создать на основе спортивной арены «спортивно-культурное ядро». Оно может включать в себя крытую и открытую парковки, общежитие гостиничного типа для спортсменов, а также спортзалы для тренировок. При этом половину расходов ООО «СК «Юбилейный»» готово взять на себя.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил чиновникам выяснить правовой статус земельных участков на которые претендует спорткомплекс. Эта работа должна быть выполнена в недельный срок.

Спорткомплекс «Юбилейный» введен в эксплуатацию в 1967 году. В настоящее время 50% доля в одноименном ООО принадлежит комитету имущественных отношений Смольного. Еще 50% — ООО «ХК «Динамо»». При этом до 2015 года вторую половину СК контролировала Федерация независимых профсоюзов в Петербурге.

По итогам 2014 года выручка СК «Юбилейный» по данным kartoteka.ru составила 170,94 млн рублей. Чистая прибыль за тот же период — 3,972 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров