Из всех интернет-покупок 23% совершаются через смартфоны

Женщина и айфон телефон фото с сайта appleinsider.ruС помощью телефона в интернете проходят около 23% всех покупок. Такими статистическими данными в пятницу с АБН поделились в компании Criteo.

«За I квартал 2016 года, доля покупок с мобильных устройств среди всех digital-транзакций составила 23%», — сообщили аналитики. При этом большинство из них (53%) приходится на айфоны. В этом Россия отличается от общемировой статистики. Так как в остальных странах лидируют смартофоны под управлением Android. С помощью них чаще всего совершают покупки в интернете.

Также заметна еще одна тенденция: специальные приложения обогнали сайты интернет-магазинов. Так, 57% пользователей совершают покупки через приложения, а 47% через сайты.

Напомним, ранее ассоциация компаний интернет-торговли сделала свой прогноз. По мнению аналитиков, онлайн-продажи к концу года вырастут еще на 15%. В интернет-магазинах россияне в 2016 году могут оставить 850 млрд рублей, подсчитали в АКИТ. В настоящее время e-commerce занимает около 4% от всего рынка ритейла. В Великобритании эта цифра в 3 раза больше, поэтому потенциал рынка огромен, уверены в ассоциации.

Автор:

Новости партнеров