Износ основных инфраструктурных фондов в промышленности России достиг 70% — МЧС

Износ основных инфраструктурных фондов в промышленности России — 70%. В среду об этом сообщил на 14-м Международном форуме по промышленной безопасности (организатор — ГК «Городской центр экспертиз») заместитель начальника Центра «Антистихия» МЧС России Анатолий Данилов, передает корреспондент АБН.

Уровень износа основных фондов энергостроительного фонда близок к тем же 70%. В машиностроении, утверждает Данилов — приближается к 70%. В лесной отрасли — 40%. В развитых странах показатель в среднем 20%.

Согласно озвученой Даниловым статистике, износ фондов ЖКХ превысил 60%. Износ системы канализации — 65%, электросетей — 58. Поэтому, подытожил эксперт, год от года растет уровень растет уровень аварийности инфраструктуры в указанной сфере.

Напомним, 25 мая Ростехнадзор планирует рассказать о причинах аварии на угольной шахте «Северная» в Республике Коми, которая произошла 25 февраля. Шахта принадлежит компании «Воркута» уголь. В аварии погибли 36 человек. На поверхность выбрались 80 человек.Известно, что на глубине в 800 м произошел выброс метана. За последние пять лет в России произошло порядка 50 аварий в шахтах.

Автор:

Новости партнеров