Lada открыла дилерский центр в Бейруте

Lebanon_LADAАвтомобильная компания Lada открыла дилерский центр в столице Ливана Бейруте. Организация сообщила об этом в пятницу.

В дилерском центре можно купить модели Lada 4×4, Kalina, Largus и Granta. По контракту предполагается реализовать не менее трехсот автомобилей в 2016 году, но компания рассчитывает, что продажи достигнут девятьсот единиц. «Ливанский рынок на 90% состоит из доступных автомобилей стоимостью до 11 тысяч долларов, поэтому у LADA здесь хорошие перспективы», отметили и.о. исполнительного Вице-президента по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Виталий Осипов.

Отметим, автомобили Lada производит ОАО «АвтоВАЗ», которое входит в альянс Renault Nissan. Заводы «АвтоВАЗа» в России выпускают автомобили четырех марок — помимо Lada, Renault и Nissan, также машины бренда Datsun.

Добавим, что в прошлом году «АвтоВАЗ» по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) ушел в чистый убыток на 43,2 млрд рублей. Убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составил 74 млрд рублей. В начале 2016 года в компании появился новый директор — на место Бу Андерсона пришел Николя Мор, бывший генеральный директор Dacia.

Автор:

Новости партнеров