Экс-руководителей предприятий «Ростеха» подозревают в хищении крупной суммы

1394406228_116_chris_weidman_vs_anderson_silva.0_cinema_1050.0

Экс-главы конструкторского бюро «Компас» и «Промпоставка», задержаны по подозрению в хищении большой суммы денег. Об этом в среду сообщил «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Мурада Сафина экс-гендиректора «Компаса» и Руслана Сулейманова экс-главу «Промпоставки» подозревают в хищении более 800 млн руб. Предполагается, что средства вывели под фиктивные контракты.

В квартирах задержанных провели обыски и выемки. Сообщается, что оперативники обнаружили «документы и предметы, имеющие существенное значение для расследования уголовного дела».

Добавим, предприятие «Промпоставка» зарегистрировали в Москве в 2000 году в качестве дочерней компании ФГУП «Рособоронэкспорт». Компания специализировалась на оптовой торговлей автомобилями, приборами и другом. Первоначально во главе компании стоял Мурад Сафин. Позже он занял пост гендиректора «Компаса».

Отметим, «Компас» входит в состав госкорпорации «Ростех». Предприятие — один из лидеров в сфере изготовления аппаратуры для ВКС России. Отмечается, что за последние восемь лет бюро заключило более полусотни контрактов на сумму свыше 3,5 млрд рублей. В корпорации работает больше тысячи человек.

Автор:

Новости партнеров