РТС снизился на 0,67% с открытия торгов

Московская биржаТорги среды на Московской бирже открылись разнонаправленно. Индекс ММВБ прибавил 0,11% до 1901,12 пункта к 10:13 по московскому времени. РТС в это же время скорректировался вниз – на 0,66% до уровня 898,06 пункта.

«На рынках доминируют умеренно негативные настроения. Мировые фондовые индексы окрасились в багровый цвет. Доллар США возобновил укрепление к евро и юаню. Фьючерс на нефть Brent вновь опустился ниже $50 за баррель. Отметка в $51 за баррель так и осталась неподвластной в преддверии планового заседания ОПЕК в Катаре, назначенного на 2 июня.

На грядущем заседании никаких действий по заморозке добычи нефти не предполагается, и основной интригой обещает быть назначение нового генерального секретаря организации. Майский индекс деловой активности в промышленности Китая HSBC оказался ниже заветных 50 пунктов, что говорит о недостаточной силе китайской экономики. Дополнительное давление оказывает и перспектива скорого повышения базовой ставки ФРС США», – прокомментировала аналитик АКБ «Российский капитал» Анастасия Соснова.

Автор:

Новости партнеров