Совладелец «Галактики»: Я солидарен с озабоченностью Россельхознадзора качеством молока в ряде регионов

Максим Иванов 1Озабоченность Россельхознадзора качеством молока в ряде регионов оправдана. Об этом в среду АБН сказал совладелец молочного завода «Галактика» Максим Иванов.

«Россельхознадзор в своем докладе говорил о способах фальсификации молочной продукции. Действительно, во многих регионах есть проблема фальсификата молока и молочной продукции. Проблема крайне актуальна. К сожалению, не все предприятия имеют возможность контролировать качество принимаемого им молока. На несовременных предприятиях такой возможности нет. Кстати, на Северо-Западе молоко одно из самых лучших. В других регионах, например в Ивановской и Новосибирской области, много фальсификата. Так что с озабоченностью Россельхознадзора я соглашусь», — сказал АБН Иванов.

Напомним, ранее Россельхознадзор выпустил критичный по отношению к отечественному производству доклад. В нем, помимо прочего, было сказано о высокой доле фальсификата. На это производители идут с целью получения незаконной прибыли за счет снижения себестоимости. Согласно докладу, в молоко добавляют воду, крахмал, мел, соду, мыло известь, гипс и другое.

Автор:

Новости партнеров