Путин напомнил о своей роли в создании ЕР

Путин Единая РоссияПрезидент Владимир Путин напомнил о своей роли в создании партии «Единая Россия». В понедельник днем он выступил на съезде этой организации.

«Хорошо помню, как и в каких условиях создавалась «Единая Россия». Это была как раз моя инициатива … (аплодисменты) … я сам создавал эту партию. Потребность в ней была жизненно необходима для консолидации общества», — сказал Путин.

Он также считает, что у партии еще небольшой возраст — всего 15 лет. Однако «за это время она смогла стать самой массовой и влиятельной в России, и это доверие завоевано огромными усилиями. Его важно не потерять», — отметил Путин.

Партия «Единая Россия» создана в 2001 году. Формально ее основателями стали Сергей Шойгу, Юрий Лужков и Минтимер Шаймиев — их структуры слились в ЕР. При этом олигарх Борис Березовский предписывал создание партии себе. Эту версию поддерживает дочь первого президента Бориса Ельцина Татьяна Юмашева.

Напомним, в московском Манеже второй день проходит съезд ЕР. На нем партийцам предстоит одобрить новую редакцию программы и утвердить списки кандидатов на выборах в Госдуму. Как ожидается, в них войдут новые для ГД лица — Наталья Поклонская, Рамзан Кадыров, Вячеслав Володин.

Автор:

Новости партнеров