В «Московском доме книги» продажи путеводителей по России заняли 30% от реализации тургидов

московский дом книги мдк oldmos.ruВ «Московском доме книги» (МДК) продажи путеводителей по городам России заняли треть всех продаж туристических гидов. Об этом в МДК рассказали в понедельник.

С марта по июнь 2016 года самым популярным туристическим направлением стала Москва. Год к году продажи путеводителей по столице выросли на 76%.

Вторым по популярности городом для туристов стал Петербург. На третьем месте – продажи материалов для туристов, путешествующих по городам «Золотого кольца». Также среди самых популярных мест отдыха – Крым, Сочи, Казань и Калининград. Помимо российских гидов, посетители МДК интересуются путеводителями по Италии, Испании, Греции.

Напомним, «Московский Дом Книги» — самая большая книжная сеть магазинов столицы. Сеть работает с 1998 года как объединенный центр «МДК». Головной магазин на Новом Арбате существует с 1967 года.

Ранее стало известно о том, что в столице закрылся один из магазинов книжной сети «Москва». Филиал находился на улице Воздвиженка. Последний рабочий день был 25 июня, причина закрытия – повышение арендной ставки.. Еще одно отделение, на Тверской улице, продолжает работу.

Автор:

Новости партнеров