В Петербурге водителей спросят об эффективности работы платных парковок

Платные парковки фото СмольногоВ Петербурге водителей спросят об эффективности работы платных парковок. Об этом в понедельник сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Опрос начнется 11 июля и продолжится до конца месяца. Волонтеры будут проводить анкетирование, кроме того, будет работать онлайн-опрос.

Составителей анкет интересует, насколько удобны созданные платные парковки, как их можно улучшить, а также насколько удобно платить за услуги платных парковок. Опрос пройдет как в зоне платных парковок, так и за его пределами: там, куда парковки планируют расширять, а также на периферии города.

Напомним, платные парковки в Петербурге работают почти год. Их запустили 3 сентября 2015 года. Данные опроса обнародуют в сентябре 2016 года.

В настоящий момент в городе работает пилотная зона платных парковок. Она охватывает более 15 км и предоставляет возможность парковки почти 3 тыс. авто. Зона парковки расположена между Невским проспектом, Лиговским проспектом, Кирочной улицей и набережной Фонтанки.

Автор:

Новости партнеров