Фольксваген Центры Таллинский, Лахта и Пулково приняли участие в ежегодном Bughouse Fest в Санкт-Петербурге

IMG_8843

Юбилейный десятый Bughouse Fest прошел в этом году на территории Центрального яхт-клуба на Петровской косе и собрал около 100 ретро автомобилей Volkswagen. Фольксваген Центры, входящие в группу официальных дилеров WAGNER, приняли участие в уникальном проекте в качестве партнеров.

Bughouse Fest, фестиваль винтажных автомобилей Volkswagen, проводится в Санкт-Петербурге с 2006 года. Организатором и идейным вдохновителем фестиваля является Равиль Шафигуллин —  владелец единственной в России мастерской по восстановлению и ремонту ретро автомобилей, в том числе модели Volkswagen Beetle, под названием Bughouse.

В этом году Фестиваль прошел на территории Центрального яхт-клуба на Петровской косе, 9. В мероприятии приняли участие около 100 автомобилей. Большинство участников прибыли на Фестиваль на моделях Volkswagen Beetle, но были также и Volkswagen Transporter, Golf различных поколений. На фестиваль приехали фанаты марки Volkswagen не только из Санкт-Петербурга, но и из Москвы, Эстонии, Латвии, Финляндии.

Фольксваген Центры Таллинский, Пулково и Лахта стали партнерами мероприятия и организовали экспозицию двух новых автомобилей Volkswagen Beetle и Volkswagen Multivan. На Multivan все желающие могли пройти тест-драйв.

Официальные дилеры Volkswagen учредили специальную номинацию «самый красивый Beetle». Победителем стал бирюзово-мятный Жук, великолепный ретро-автомобиль для свадебной фотоссесии. Второе место занял белый Beetle 1966 года в идеальном состоянии. Третье – черный автомобиль Volkswagen Beetle первого поколения, принадлежащий гостю из Эстонии. Сделать выбор было крайне сложно. Все автомобили — участники номинации были достойны звания «самый красивый Beetle».

Гости и участники фестиваля могли приложить руку к созданию нового окраса одного из Volkswagen Bulli – организаторы привезли с собой яркие краски, раздали всем кисти и установили автомобиль для творчества. Коллективный результат впечатлил всех участников.

Звуковое сопровождение фестиваля обеспечивала музыкальная группа из Петрозаводска.

Вход на мероприятие был свободным, так что каждый желающий мог проникнуться атмосферой настоящей жизни хиппи – солнечная погода, открытый воздух, приветливые люди, сочные краски, музыка, еда на природе и, конечно, культовые герои эпохи – Volkswagen Beetle и Volkswagen Bulli.

www.volkswagen-petersburg.ru

Автор:

Новости партнеров