«МегаФон» собирается сократить число салонов продаж

МегафонОператор связи «МегаФон» собирается в ближайшие годы сократить количество салонов продаж с 4 тыс. до 2,5–3 тыс. Об этом во вторник сообщили аналитики UBS в своем отчете, опубликованном после встречи с гендиректором компании Сергеем Солдатенковым.

Сообщается, что это произойдет в течение 3-5 лет. «МегаФон» сделает ставку на удержание имеющихся клиентов, а не на привлечение новых. Сейчас отток клиентов составляет 50%, но его планируется сократить до 35%. Закрытие салонов розничной сети станет частью этой инициативы.

Отметим, в отчете сказано, что новую стратегию развития компании совету директоров официально представят в конце 2016 года. Сообщается, что частью стратегии станет новая система мотивации менеджеров «МегаФона».

Напомним, Сергей Солдатенков стал новым генеральным директором компании 1 июля. Солдатенков работает в «Мегафоне» с 2003 года. Он был генеральным директором этой компании до 2012 года, пока не пришел Таврин. После этого Солдатенков возглавил совет директоров. Оператор работает в России и Таджикистане, он предоставляет услуги мобильной и местной телефонной связи, а также интернет и телевидение. В первом квартале 2016 года компания заработала более 8,8 млрд рублей. Это на 19,4% больше, чем годом ранее.

Автор:

Новости партнеров