«ЛифтМонтажСервис» выплатил долг в 7,5 млн рублей по решению приставов

деньги-рубли-валюта

«ЛифтМонтажСервис» выплатил долг почти в 7,5 млн рублей по решению Управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу. Об этом во вторник сообщили в региональном ведомстве.

По данным приставов, лифтостроительный завод в Московской области обратился в Арбитражный суд Петербурга с иском к «ЛифтМонтажСервис». Причиной стало невыполнение условий заключенного ранее договора и неоплата поставленного товара.

Отмечается, что компания-ответчик не выплатила долг вовремя. «Пристав-исполнитель установил, что в собственности у организации имеются два автомобиля – Ford и Volvo, в отношении которых были вынесены запреты регистрационных действий. Осознав, что уклонение от исполнения решения суда принесет множество проблем, должник рассчитался со взыскателем в полном объеме», — указывают в УФССП. Кроме этого, «ЛифтМонтажСервис» обязали выплатить еще около полумиллиона рублей за несвоевременное погашение долга.

Добавим, в минувшем годы судебные приставы в Северной столице взыскали 13 млрд рублей. Всего в УФССП по Петербургу поступило более 1,8 млн обращений. Их сумма превысила 370 млрд рублей. В РФ в 2015 году приставы собрали около 7,2 трлн рублей.

Автор:

Новости партнеров