Чистая прибыль Nissan Motor упала на 11%

Nissan Motor thetorquereport.com _В первом квартале текущего финансового года (завершился 30 июня) чистая прибыль Nissan Motor сократилась на 10,7% год к году. Это следует из отчетности компании, представленной в среду.

Чистая прибыль составила 136,4 млрд иен ($1,3 млрд). Прибыль на одну акцию составила 33,12 иены (31 цент) против 36,44 иены (34 цента) годом ранее. Выручка снизилась на 8,4% до 2,6 трлн иен ($24,6 млрд). В первом квартале мировые продажи составили около 1,29 млн автомобилей.

Снижение финансовых результатов в Nissan Motor объяснили валютными колебаниями и волатильностью на развивающихся рынках. Компания ожидает, что по итогам текущего финансового года чистая прибыль составит порядка 525 млрд иен ($5 млрд). Выручка должна достигнуть 11,8 трлн иен ($112,4 млрд).

Напомним, Nissan Motor – один из крупнейших автомобильный производителей в мире, второй в Японии (после Toyota). Входит в состав альянса Renault-Nissan. Добавим, в РФ автомобили марки Nissan производят на одноименном заводе в Петербурге, на московском «Рено Россия», а также на мощностях Ижевского автомобильного завода и «АвтоВАЗа».

Автор:

Новости партнеров