Туннель до станции метро «Новокрестовская» проложат к ноябрю

Метро "Московские ворота"

Туннель до станции «Новокрестовская» петербургского метрополитена проложат к ноябрю этого года. Об этом в среду сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

По словам замглавы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Михаила Цалко, рабочие отстают от графика на 259 колец. В настоящий момент тоннель проложен на 34% от всей длины. Для ускорения процесса «Метрострой» приобрел 25 машин для вывоза грунтов.

Главный инженер «Ленметрогипротранса» Георгий Захаров заявил, что на «Новокрестовской» в период проведения массовых мероприятий ожидается максимальный пассажиропоток для города. Планируется, что на станции будут работать двенадцать малых эскалаторов на обеих платформах и восемь травалаторов, ведущих на поверхность.

Добавим, на строительство ветки «Приморская» — «Новокрестовская» — «Ул. Савушкина» выделено более 30 млрд рублей. К 2018 году планируют закончить строительство «Новокрестовской» и «Улицы Савушкина» («Беговую»). Ранее глава«Метростроя» Вадим Александров назвал сроки сдачи станции метрополитена «Новокрестовская» очень сжатыми.

Автор:

Новости партнеров