BMW отказалась от внедрения в кабриолеты системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

bmw timesofindia.indiatimes.com

Автоконцерн BMW не станет внедрять в обязательную с 2017 года систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в свои кабриолеты и купе. Об этом в четверг написала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка.

С 2017 года все автомобили, выпускаемые в обращение на территории Таможенного союза, должны быть оснащены устройствами вызова экстренных служб. BMW собирается внедрять систему «ГЛОНАСС» на всех моделях, кроме нишевых. В результате российские покупатели не смогут приобрести BMW 2-й серии купе, купе и кабриолеты 4-й серии, включая М4, купе и кабриолеты 6-й серии, включая М-версии, а также всю текущую 5-ю серию, М5, Z4 и I8. 

В автоконцерне пояснили, что решение принято из-за снижения продаж. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за январь-июнь 2016 года BMW продала в России только 304 кабриолета и купе, а за весь 2015 год — 1243 машины.

Напомним, немецкая компания «Bayerische Motoren Werke AG» (BMW) производит легковые и спортивные автомобили, а также мотоциклы и внедорожники. Фирму основали в 1913 году для производства авиационных двигателей. После заключения Версальского мирного договора в 1919 году и введения запрета на производство самолетов на территории Германии BMW стала делать тормоза для поездов. Первый автомобиль на заводе BMW собрали только в 1929 году.

Добавим, систему «ЭРА-ГЛОНАСС» разработали для экстренного вызова на место ДТП оперативных служб. По разным оценкам, среднее время реагирования уменьшится на 30%.

 

Автор:

Новости партнеров